ilc@zziblog

di ra.na. & co… contro "il sistema" della camorra dell'usura e della violenza, è un blog indipendente, nato dall'idea di persone libere che hanno a cuore le sorti della loro terra, l'Area Nolana

Nola. Elezioni 26 maggio, ecco tutti gli scrutatori sorteggiati

Svolte in aula consiliare alle ore 11,00 di questa mattina alla presenza del Commissario straordinario Anna Manganelli, del segretario generale Enza Fontana, del responsabile ufficio elettorale Caterina Marrone, del responsabile Sic (Servizio Informativo Comunale) Angelo Napolitano e del tecnico della società affidataria del servizio informatico Publisys Antonio Botte, le operazioni per il sorteggio degli scrutatori chiamati a svolgere le operazioni elettorali nei 38 seggi del Comune di Nola per il 26 maggio prossimo.

Il Commissario Anna Manganelli ha proposto alla commissione elettorale – accolta all’unanimità – di effettuare un Sorteggio informatico (la prima volta al Comune di Nola). Il sistema ha selezionato tra gli oltre 3.000 iscritti all’albo i nominativi che sono stati automaticamente estratti ad ogni singolo seggio (152 effettivi e 100 supplenti).

Ecco i nomi:

sez. 1 Vico Duomo- Giannetti Filomena( 27 01 76)- Alderisi Francesca ( 03 02 66)- Guadagno Luigi ( 07 05 91)- Cassese Francesco ( 10 09 80);

Sez.2 Vico Duomo- Taurisano Antonio( 04 10 84)- Tudisco Giuseppe( 30 01 79)- Bruno Adriana ( 06 04 49)- Renzullo Andrea ( 08 07 93);

Sez. 3- Scuola Elementare – Vico Duomo- Sautariello Rosaria ( 16 01 83)- D’Avanzo Giovanna ( 12 09 80)- Simonetti Michele ( 13 05 97)- Nappia Abbondanza ( 28 07 59);

Sez. 4- Vico Duomo- Amatucci Annalisa ( 20 03 80)- Magrino Alessio ( 22 05 87)- Caccavle Andreana ( 01 12 73)- Di Domenico Lucia Felicità( 13 12 67);

Sez. 5 Mazzocchi Valentina ( 14 10 79)- Mercogliano Annamaria ( 12 09 67)- Palma Domenico ( 10 09 77)- Angeletti Giada ( 28 07 98);

Sez. 6- Notaro Francesca ( 21 07 72)- Parisi Gerardo ( 04 11 62)- Nunziata Aniello( 01 07 58)- Auriemma Filomena( 23 11 89);

Sez. 7- Via Circumvallazione-Ferrara Giuseppina ( 26 01 45)- Maisto Gioacchino( 04 06 92)- Piatti Gelsomina ( 14 05 97)- Napolitano Simona( 06 07 91);

Sez. 8- Scuola Elementare- Piazza Risorgimento- Tudisco Giuseppe ( 21 07 88)- Sicondolfi Carmine (15 11 71)- Faiella Domenico ( 31 08 62)- Corcione Letizia ( 16 03 57);

Sez.9 Istituto Masullo- La Marca Giacomo ( 22 07 92)- De Falco Francesco (03 06 84)- Talese Anna ( 08 08 72)- Giordano Teresa ( 14 03 71);

Sez. 10 Istituto Masullp- Lauri Raffaella( 02 05 71)- Porciello Maria Aurora ( 05 03 73)- Mocerino Bibiana ( 04 11 62);

Sez. 11- Via Circumvallazione- Carillo Giuseppe ( 31 08 81)- Iovino Antonio( 12 07 92)- Di lorenzo Paolino( 02 03 88)- Iossa Michele ( 07 10 93);

Sez. 12 – Istituto Theti- Panagrosso Luigina ( 210 10 85)- De Luca Raffaella ( 07 07 76)- Malangone Luisa ( Marsico Vetere( 10 08 86)- Fogarese Assunta ( 15 07 91);

Sez. 13- Istituto Masullao- De Stefano Carmela ( 30 05 77)- Panico Ylenia( 09 03 96)- Giannini Sara ( 08 04 93)- Sodano Pamela Innacolata ( 07 12 93);

Sez. 14 Istituto Masullo- Nappi Martina ( 26 10 99)- Annunziata Paola ( 03 02 81)- Colombo Giovanni ( 18 1290)- Nunziata Monica ( 25 10 85);

Sez. 15 Scuola Elementare- Piazza Risorgimento- Santella Vincenzo ( 08 08 69)- Minieri Michele( 26 06 79)- De Rosa Carmela( 1 06 89)- Panza Nicola ( 26 06 82);

Sez. 16- Scuola Elementare- Piazza Risorgimento- Piccirillo Giovanni( 10 06 81)- Lacco Fabio Antonio ( 21 03 65)- Ronga Clara ( 10 0377)- Esposito Angela ( 17 01 73);

Sez. 17- Polvica- Balletta Aniello( 03 11 49)- Verani Alberto ( 16 02 81)- Amatucci Emilia ( 10 08 83)- Sorrentino Aniello( 16 03 99);

Sez. 18 Scuola Elementare- Piazza Risorgimento- Nappi Angela ( 09 12 50)- Napolitano Maria Felicia ( 16 11 78)- Mercogliano Felicia ( 30 07 65)- Di Lauro Vincenzo( 30 01 83);

Sez. 19- Sede Liceo Carducci- Nappi Maria Laura ( 10 12 97)- La Pietra Pasquale( 19 04 85)- Vassallo Paolino( 11 10 78)- Peluso Pasquale( 11 10 78);

Sez. 20- Liceo Carducci- La Marca Chiara ( 30 01 90)- Sbarra Antonio ( 12 05 95)- Zoppino Laura ( 04 11 86)- Esposito Lauri Biagio ( 03 05 82);

Sez. 21 Scuola Elementare – Piazza Risorgimento- D’Amico Felice ( 21 01 77)- Albi Vincenzo ( 04 04 85)- Franzese Paolino ( 03 07 88)- Guadagni Jessica (17 12 90);

Sez.22- Scuola Elementare- Piazza Risorgimento- Rubino Maria ( 23 08 65)- Basile Antonio ( 13 08 67)- Marotta Girolamo( 15 04 84)- Montanino Loredana ( 21 12 75);

Sez. 23- Carducci- Chiera Ilario ( 02 09 64)- Spagnuolo Fabiola ( 21 05 72)- D’Angulli Carmela ( 20 03 56)- Carbone Annalisa ( 05 03 82);

Sez. 24- Caeducci- Iovino Rosa ( 01 02 88)- Giugliano Anna ( 13 04 83)- Morisco Gennaro ( 19 06 80)- Scanziani Trusiana ( 20 03 74);

Sez. 25 – Cinquevie- Rotondo Sabatino ( 02 11 81)- Barbarino Antonio (26 12 83)- Silvestri Francesco ( 27 04 89)- Scotti Cleopatra ( 11 09 66);

Sez. 26- Via Cinquevie- Sarno Alessia ( 05 02 94)- Ciliberti Maria Luisa ( 21 10 54)- Ruzzolo Norma ( 27 11 74)- Manganiello Anna Luisa ( 31 07 83);

Sez. 27- Via Vetrai- Di domenico Daniela ( 23 01 84)- Pizza Mario( 27 09 84)- Tufano Francesco ( 09 03 92)- Sorrentino Felice ( 22 02 82);

Sez. 28 – Via Degli Albertini Piazzolla- Guacci Vincenza( 21 10 70) Greco Giuseppe ( 10 08 87)- Soletti Maddalena ( 03 12 74)- Giannini Anna ( 10 06 72);

Sez. 29 – Via degli Albertini Piazzolla- Meo Assunta ( 02 09 72)- Maddaloni Vittorio ( 01 02 61)- Tafuro Rosanna ( 02 03 75)- La Marca Speranza ( 19 06 90);

Sez. 30- Via Cinquevie- Piazzolla- Cavezza Domenico ( 19 10 66)- Vecchione Anna ( 25 07 70)- Polis Maria Carmela ( 16 06 78)- Corcione Stefania ( 23 08 66);

Sez. 31- Via Vetrai – Piazzolla- Pesce Vottprop ( 16 07 89)- Buonaguro Sabatino( 12 05 73)- IOvino Paolino( 23 07 91)- Mauro Marianna( 04 12 66);

Sez. 32 – POlvica – Ciccone Angelina ( 05 03 56)- Tudisco Antonella ( 13 06 89)- Maddaloni Michele ( 23 12 75)- Maiorano Paolo ( 24 10 83);

Sez. 33- Vico Duomo- IOvino Gaetana ( 20 05 82) Cippolaro Giusi ( 10 08 73))- Mauro Maria ( 13 08 73)- Albano Federico ( 25 01 73);

Sez. 34- Via Circumvallazione- Napolitano Giuseppina ( 18 12 91)- Mazzeo Sonia (26 10 72)- Dello Iacono Carmela ( 01 10 67)- Alloggio Giovanna ( 11 07 81);

Sez. 35 Scuola Elementare- Piazza Risorgimento- Sabatino Manuel( 30 06 89)- Cassese Giuseppe ( 15 03 68)- La Marca Antonio ( 15 05 71)- Miele Gabriele ( 26 11 93);

Sez. 36- Istituto Theti- Manganiello Giuseppe ( 21 01 82)- Di Marzo Michele( !3 12 98)- Della Gala Valeria ( 17 06 97)- De Riggi Maria Grazia ( 07 12 85);

Sez. 37- Carducci- Broda Pasquale( 30 06 89)- Peluso Felicia ( 17 02 83)- Di Domenico Valerio ( 04 08 98)- Iovino Matilde ( 13 04 80);

Sez. 38 e 38 bis- Ospedale di Nola- Esposito Catiuscia ( 25 08 93)- Cassese Vincenzo ( 02 02 53)- Macera Francesco ( 29 01 90)- Pianiselli Massimo( 20 06 74)- Iorio Maurizio ( speciale) 20 12 92- Abbate Carmine ( speciale) 20 10 87.

SUPPLENTI: Napolitano Vincenzo ( 23 03 52)- Manfradi Sveva ( 23 12 99)- Nappi Giovanna ( 19 05 74)- Tufano Michele ( 20 08 92)- Ricciardiello Maria ( 05 05 70)- Nocilla Margherita ( 03 06 69)- Mugione Marianna ( 13 06 77)- Romano Felicia ( 07 07 84)- Giugliano Carmine (26 12 75)- Chirico Maria ( 01 04 71)- Barone Nicola ( 05 07 63)- Velotti Concetta ( 03 12 80)- Coppola Antonio ( 02 08 95)- Marotta Santolo( 10 03 70)- Cece Rosanna ( 05 07 94)- Napolitano Assunta ( 22 12 99)- Aria Carolina ( 28 03 87)- Piatti Emilio( 22 05 85) Puccinelli Carmela ( 07 05 74)- Mercolino Domenico ( 19 01 54)- Napolitano Barbara ( 01 04 71)- Ciringiò Katerine ( 15 12 92)- Bruscino Rosa ( 18 12 64)- Nappi Teresa ( 12 08 96)- Paolella Nicoletta ( 26 06 91)- Romano Federica ( 29 01 91)- Guastafierro Anna ( 28 11 70)- Cozzolino Enza ( 20 08 82)- Mensorio Raffaella ( 07 11 90)- Buonaguro Giuseppina ( 27 09 79)- Petrillo Giuseppe ( 03 08 74)- De Luca Ciro ( 30 01 75)- Maio Giuseppina ( 18 05 60)- Maddaloni Vittorio ( 14 05 94)- Colonello Marina Irene ( 19 02 61)- Ciccone Rosa ( 05 12 83)- Notaro Pasquale ( 08 09 99)- Napolitano Raffaela ( 04 10 88)- Mauro Carmen ( 27 08 86)- Fusco Massimino( 08 05 98)- Brancato Michelina ( 18 01 62)- Arena Patrizia ( 11 01 62)- Guerriero Giuseppe ( 28 02 67)- Buoanguro Paolino ( 15 04 90)- Oanarella Carlo ( 05 07 83)- Ostella Carmen ( 25 05 80)- Napolitano Felice ( 15 06 99)- Dreagone Stefano( 25 06 62)- Liberti Giovanna ( 14 03 84)- Della Pietra Sebastiana ( 2 10 86)- Spiezia Pietro ( 20 12 68)- Buonaiuto Felice ( 23 12 86)- Ferrante Mariagiovanna ( 23 02 74)- Inverno Consiglia ( 10 06 71)- Carminetti Anna ( 16 08 59)- Rotondo Sabato ( 06 05 73)- Pizzella Francesco ( 23 06 72)- Rocchetti Anna ( 23 02 68)- Palladoro Carmelina ( 12 01 63)- Manzo Maria Vittoria( 27 12 89)- Miele Valentina ( 04 12 94)- Rea Clementina ( 12 07 74)- Avanzo Ilaria ( 06 04 91)- Esposito Michela ( 22 12 94)- D’Angio Raffaele ( 04 05 92)- Ferrara Michelina ( 02 10 64)- Minieri Felice ( 13 11 71)- Ferrara Filomena ( 18 06 89)- Pellegrino Raffaella ( 20 09 76)- Marotta Antonio ( 26 06 83)- Tafuro Raffaele ( 15 04 89)- Guerriero Carlo ( 02 02 77)- Pappalardo Pietro ( 09 03 82)- Vaiano Raffaele( 31 07 84)- Parisi Paolino ( 02 03 81)- Capriglione Antonio( 23 09 67)- Izzo Carolina( 20 02 73)- Napolitano Serenella ( 19 10 74)- Castagnini Alessandro ( 14 10 88)- Riva Giovanna ( 06 07 70)- Tufano Federica ( 23 04 94)- Sicondolfi Marco ( 24 10 80)- Castaldo Fiorenza ( 27 01 74)- Mazzeo Antonio ( 27 01 74)- De Micco Valentina ( 22 02 97)- Allocca Maria Pia ( 30 11 73)- Franzese Martina ( 22 06 99)- Auriemma Lucia 8 04 03 99)- Franzese Enrico ( 11 02 92)- De Falco Michele ( 26 05 86)- Vecchione Francesco8 28 01 86)- Giglio Gianluca ( 09 04 91)- Brancaccio Gabriela ( 13 05 82) Martino Salvatore ( 09 11 93)- Marotta Anna Grazia ( 03 07 60)- Esposito Michele ( 13 07 94)- Faiola Paola ( 30 06 72)- Napolitano Gina ( 20 04 86)- Iovino Ciro ( 24 01 77)- De Rosa Domenica ( 01 06 62).

di ra.na.

Navigazione ad articolo singolo

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: